Unser Team

  1. Friederike Hövelbernd

    Friederike Hövelbernd

    Inhaberin & Apothekerin

  2. Christa Hövelbernd

    Christa Hövelbernd

    Apothekerin

    • AMTS
    • Ernährungsberatung
    • Pflegerat
  3. Dr. Nina Kontny

    Dr. Nina Kontny

    Apothekerin in Elternzeit

    • AMTS
    • Bluttest
    • Englisch
  4. Maya Verheyen

    Maya Verheyen

    Apothekerin

    • Pflegedienste
    • Personaleinsatzplanung
  5. Anselm Hugler

    Anselm Hugler

    Apotheker

    • AMTS
    • Apothekenbetriebswirt to be
    • Retaxationen
  6. Maren Appelhoff

    Maren Appelhoff

    Apothekerin

    • AMTS
    • Bluttest
    • Kosmetik
    • Pflegeheime
  7. Christina Heukamp

    Christina Heukamp

    Apothekerin

    • AMTS
    • Labor
    • BTM
    • medizinisches Cannabis
    • Betreuung Covid-19 Teststelle
  8. Rieke Meyer-Mispelkamp

    Rieke Meyer-Mispelkamp

    Apothekerin

    • AMTS 
    • Hilfsmittel
    • Inkontinenz
    • Pflegerat
  9. Thekla Philipps

    Thekla Philipps

    Apothekerin

    • AMTS
    • Kompressionsstrümpfe
    • Pflegedienste
  10. Mailin van Meegen

    Mailin van Meegen

    Apothekerin

    • AMTS
    • BTM
    • Kosmetik
    • Pflegeheime
    • Phytothek
  11. Esther Baalmann

    Esther Baalmann

    PTA in Elternzeit

    • Kompressionsstrümpfe
    • VenenFachBeraterin
    • Personaleinsatzplanung
    • Substitution
    • BTM
  12. Sandra Artzinger

    Sandra Artzinger

    PTA

    • Labor
    • Marketing
    • Rezepturherstellung
  13. Stefanie Baarlink

    Stefanie Baarlink

    PTA

    • Kompressionsstrümpfe
    • Labor
    • Pflegeheime
    • Diabetes
    • Niederländisch
  14. Gyani Bantawa Rai

    Gyani Bantawa Rai

    PTA Aushilfe

  15. Mariam Berjawi

    Mariam Berjawi

    PTA

    • Labor
    • Rezepturherstellung
  16. Stefanie Gerdhenrich

    Stefanie Gerdhenrich

    PTA

    • Fach-PTA Mutter & Kind
    • Pflegedienste
  17. Evgenia Harder

    Evgenia Harder

    PTA

    • Kompressionsstrümpfe
    • Milchpumpenausleihe
    • VenenFachBeraterin
    • Russisch
  18. Nicola Lucas-Sommerhage

    Nicola Lucas-Sommerhage

    PTA

    • Französich
  19. Christine Nerstheimer

    Christine Nerstheimer

    PTA

    • BTM
    • Homöopathie
    • Kommunikationstrainerin IHK
    • Labor
    • Migasa-PTA
    • Rezepturherstellung
  20. Lisa Marie Roesmann

    Lisa Marie Roesmann

    PTA

    • Hilfsmittel
    • Inkontinenz
    • Kosmetik
    • Labor
    • Marketing
    • Pflegedienste
    • Pflegerat
    • Rezepturherstellung
  21. Karin Schofeld

    Karin Schofeld

    PTA

    • Buchhaltung
    • Ernährungsberatung
  22. Beate Seifert

    Beate Seifert

    PTA

    • BTM
    • Substitution
  23. Tatjana Wilke

    Tatjana Wilke

    PTA Aushilfe

  24. Mahasen Mustapha

    Mahasen Mustapha

    PTA Aushilfe

  25. Laura Glitz

    Laura Glitz

    PKA

    • Warenwirtschaft
  26. Petra Linnenbaum

    Petra Linnenbaum

    PKA

    • Warenwirtschaft
  27. Johanna Wienema

    Johanna Wienema

    PKA

    • Warenwirtschaft
  28. Eyleen Deppe

    Eyleen Deppe

    PKA Auszubildende

    • Warenwirtschaft
  29. Lisa-Marie Averkamp

    Lisa-Marie Averkamp

    PKA & Pharmaziestudentin

    • Warenwirtschaft
  30. Nadine Seitz

    Nadine Seitz

    PKA

    • Warenwirtschaft
  31. Meera Thavarajah

    Meera Thavarajah

    PKA in Elternzeit

    • Warenwirtschaft
  32. Lea Spangemacher

    Lea Spangemacher

    PhiP

  33. Fatmeh Idelbi

    Fatmeh Idelbi

    PhiP

  34. Bennet Barke

    Bennet Barke

    PhiP

  35. Tanja Jokubeit-Böhning

    Tanja Jokubeit-Böhning

    Kauffrau im Gesundheitswesen

    Buchhaltung

  36. Viktoria Schmidt

    Viktoria Schmidt

    Auszubildende Kauffrau im Gesundheitswesen

    • Marketing
    • Warenwirtschaft
  37. Hildegard Brockötter

    Hildegard Brockötter

    Büroassistentin

    • Büroassistentin
  38. Manuela Froning

    Manuela Froning

    Raumpflegerin

  39. Katharina Prell

    Katharina Prell

    Apothekerin im Abenddienst

  40. Hendrik Spreen

    Hendrik Spreen

    Apotheker im Abenddienst

  41. Insa Thale

    Insa Thale

    Apothekerin im Abenddienst

  42. Moritz Laabs

    Moritz Laabs

    Apotheker im Abenddienst

  43. Johannes Starp

    Johannes Starp

    Apotheker im Abenddienst

  44. Norbert Kock

    Norbert Kock

    Bote

  45. Christine Mattews

    Christine Mattews

    Botin

  46. Kashif Miakhel

    Kashif Miakhel

    Bote

  47. Florina Nahamowitz

    Florina Nahamowitz

    Botin

  48. Rainer Verheyen

    Rainer Verheyen

    Bote

  49. Susanna Müller

    Susanna Müller

    Lageristin

  50. Rowa

    Rowa

    Automatisches Warenlager

Weitere Themen